[ Общество ]

Продажа осенних туров с кэшбэком в 20% начнется 25 августа

12 августа 2022, 14:43
12 августа 2022, 14:43 — Агентство Экономических Новостей

Михаил Мишустин объявил о старте осеннего этапа туристического кэшбэка. Премьер-министр заявил об этом в ходе совещания о развитии индустрии туризма и гостеприимства в Горно-Алтайске.

Новый этап туристического кэшбэка будет действовать с 1 октября по 25 декабря 2022 года, а для круизов — с 1 сентября до завершения навигации.

Продажи туров с кэшбэком на осень начнутся 25 августа. В программе примут участие все регионы России. Благодаря программе туристы смогут вернуть до 20% стоимости путевки.

Также по поручению Президента правительство в два раза увеличит максимальную сумму возврата при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь граждане смогут получить 20% от стоимости тура – до 40 тыс. рублей.

За два года действия программы скидки на туры получили свыше 4 млн человек, из них в 2022 году — около 2,5 млн россиян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Сахалинскую область оценил развитие туристической инфраструктуры региона. Он отметил, что туризм является одной из самых мощных точек роста экономического и социального развития страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!