[ Бизнес ]

Арабские путешественники выбирают в России гастрономический туризм

1 апреля 2024, 18:10
Фото: freepik.com/freepik
1 апреля 2024, 18:10 — Агентство Экономических Новостей

Путешественники из арабских стран устремились в Россию для получения новых гастрономических впечатлений. Об этом со ссылкой на данные Центра стратегических исследований пишет РИА Новости.

Аналитики заявили, что туристы из стран Персидского залива выбирают для путешествий большие города, предпочитая высокую кухню и эксклюзивные развлечения. В материале говорится, что некоторые туристы составляют список ресторанов, которые нужно посетить в российских городах, а потом делятся этим с другими.

Путешественники из Ирана при этом выбирают горнолыжный туризм и изучение истории. Они, например, едут на Байкал, Эльбрус, Алтай и в Мурманск.

Туристов из этих стран нужно привлекать сервисом, предусмотрев халяльные рестораны и места для молитв. Кроме того, заинтересовать их можно развитием прямого авиасообщения, указывается в статье.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Россия может столкнуться с проблемами из-за поражения Эрдогана на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!