[ Общество ]

Штраф в 44,6 млн рублей получил участник картельного сговора по ремонту дорог

12 августа 2022, 17:36
12 августа 2022, 17:36 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ООО «ТК Руслан-1» на 44,6 млн рублей за участие в картельном сговоре на торгах по ремонту дорог в Липецкой области.

В октябре 2021 года ФАС признала Управление дорог и транспорта Липецкой области, и компании «Липецкавтодор» и «ТК Руслан-1» нарушившими Закон о защите конкуренции. Решение поддержали суды трех инстанций.

«Компании заключили антиконкурентное соглашение в рамках электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Липецкой области. При его проведении комиссия заказчика по указанию организатора торгов неправомерно отклоняла заявки добросовестных участников. В результате победителем аукциона необоснованно стала компания «Руслан-1». Начальная (максимальная) цена контракта составила 305 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

В результате компания-победитель торгов получила оборотный штраф.

Кроме того, правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении сотрудников Управления дорог и транспорта Липецкой области и ОКУ «Липецкавтодор».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!