[ Бизнес ]

Минэкономразвития рассказало, какая поддержка доступна МСП в туристической отрасли

12 августа 2022, 17:46
12 августа 2022, 17:46 — Агентство Экономических Новостей

Минэкономразвития в своем официальном Telegram-канале рассказало, какая поддержка доступна малым и средним предприятиям в туристической отрасли.

«Развитие туристической отрасли дает толчок к развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Формируется широкий спектр услуг, таких как транспорт, гостиничный сектор, общепит, торговля, развлекательные и специальные услуги и многое другое», — заявила Татьяна Илюшникова в командировке с Правительством РФ.

Малым и средним предприятиям в сфере туризма доступны льготные кредитные программы. Зонтичные поручительства, ПСК на инвестиционные и оборотные цели, новая программа на инвестпроекты для предприятий обрабатывающего производства, переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса по ставке 3% для среднего бизнеса.

Кроме того, в стране проводятся специальные мероприятия, способствующие развитию туризма. Например, в Приморском крае центр поддержки бизнеса организует гастрономический фестиваль Vladivostok Food Street, популярный среди гостей Владивостока. Подобные программы и мероприятия реализуются во многих регионах с помощью центров «Мой бизнес» и нацпроекта МСП.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что малый и средний бизнес привлек в первом полугодии 2022 года рекордные 210 миллиардов рублей кредитов. Это вдвое больше прошлогоднего уровня за аналогичный период. Привлечь средства удалось благодаря поручительствам Корпорации МСП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!