[ Общество ]

Поставки российских удобрений в США выросли до максимума с июня 2023 года

6 апреля 2024, 10:24
Фото: freepik.com/ wirestock
6 апреля 2024, 10:24 — Агентство Экономических Новостей

По результатам февраля Соединенные Штаты Америки нарастили закупки российских удобрений до 158,5 миллиона долларов в денежном выражении. Этот показатель оказался самым высоким с июня прошлого года.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на американскую статслужбу, в июне 2023 года поставки оценивались в 158,7 миллиона долларов. В январе-феврале 2024-го США увеличили импорт удобрений из РФ более чем в два раза.

За последний месяц минувшей зимы Россия поставила в Штаты азотных удобрений на 84 миллиона долларов, калийных – на 74 миллиона. Эти два вида подкормок поставляются в США практически без перерывов. Вашингтон также заплатил почти 550 тысяч долларов за ввоз комбинированных минеральных удобрений от российских производителей.

В 2023 году РФ стала вторым крупнейшим экспортером подкормок в США, уступив лишь Канаде.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что глава Минфина США Джанет Йеллен раскритиковала Китай за перепроизводство электрокаров и полупроводников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!