[ Общество ]

Самую дорогую вторичную квартиру Москвы продают за 3,2 млрд рублей

8 апреля 2024, 17:45
Фото: unsplash.com / Serj Sakharovskiy
8 апреля 2024, 17:45 — Агентство Экономических Новостей

Самая дорогостоящая квартира на вторичном рынке в российской столице доступна к покупке за 3,2 миллиарда рублей. Об этом представитель компании «Метриум» рассказал «Ленте.ру».

Объект располагается на Патриарших прудах. Это пентхаус площадью 952 квадратных метра. Других подробностей о лоте не приводится.

Вторую строчку в рейтинге занимает трехуровневый пентхаус в жилом корпусе гостиницы «Украина» (район Дорогомилово). Эта недвижимость площадью 507,8 квадратного метра продается за 2 миллиарда рублей.

В топ-3 также вошел трехэтажный особняк в Серебряном Бору площадью более 1,6 «квадрата». Данный лот можно приобрести за 1 миллиард рублей, к особняку прилагается территория в 16 соток.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что россияне начали чаще покупать невостребованные вторичные квартиры ради последующей перепродажи. Инвесторы делают в таком жилье ремонт и реализуют квартиры на 10-15% дороже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!