[ Политика ]

Politico: Украине придется ограничить аграрный сектор ради вступления в ЕС

9 апреля 2024, 11:30
Фото: freepik.com / freepik
9 апреля 2024, 11:30 — Агентство Экономических Новостей

Если государства Европейского союза продолжат ужесточать условия торговли с Украиной, Киеву придется ввести ограничения в сельском хозяйстве ради вступления в ЕС. Об этом говорится в статье Politico.

Объединение обсуждает тарифы на поставки украинской агропродукции для исправления неравенства в торговом балансе страны и ЕС. По словам депутата Европарламента Анджея Халицкого, мера защитит европейских аграриев от чрезмерной конкуренции и позволит продолжить закупки украинских товаров.

Либерализация торговли предусмотрена до июня 2025 года. После этого срока стороны должны будут постепенно вернуться к прежним условиям. Халицкий подчеркнул, что переговоры о присоединении Киева к ЕС должны проводиться «на реалистичных условиях».

Ранее Агентство экономических новостей цитировало депутата Госдумы Алексея Чепу, который заявил, что западная помощь Украине в кредит лишь затянет боевые действия и приведет к потере еще большего числа украинцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!