[ Технологии ]

Минцифры утвердило список обязательных программ в RuStore

12 августа 2022, 20:22
12 августа 2022, 20:22 — Агентство Экономических Новостей

Минцифры России утвердило перечень программ, которые обязательно должны присутствовать в едином магазине приложений RuStore. Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 года, следует из документа, размещенного на официальном портале правовой информации.

В список вошли приложения «Госуслуги», «Госуслуги Культура», «Госуслуги Авто», а также «Госуслуги. Решаем вместе».

21 июля на портале проектов нормативных правовых актов Минцифры разместило проект постановления об обязательной предустановке на гаджеты отечественного магазина приложений RuStore. Он был разработан ведомством совместно с компанией VK в мае текущего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры РФ в своем официальном Telegram-канале опровергло сообщения СМИ о том, что биометрию россиян планируют собирать без их согласия.

«В связи с появившимися в СМИ сообщениями Минцифры уточняет, что подготовленный проект приказа не предполагает отмену получения согласия граждан на сбор их биометрических данных», — говорится в сообщении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!