[ Бизнес ]

Две трети британских компаний понесли убытки из-за антироссийских санкций

15 августа 2022, 11:29
15 августа 2022, 11:29 — Агентство Экономических Новостей

В Великобритании порядка двух третей компаний понесли убытки из-за санкций против России. Об этом свидетельствуют результаты опроса британского страхового брокера Mactavish.

Согласно исследованию, около 71% компаний, зарегистрированных на территории Великобритании, оказались подвержены прямому негативному влиянию наложенных на Россию ограничений и запретов.

Около половины опрошенных компаний столкнулись с ростом операционных затрат и сбоями производственных процессов. 44% компаний сообщили, что потеряли поставщиков, а 42% сообщили о проблемах с персоналом. При этом 92% организаций из финансового сектора несут убытки, так как часть их активов и приобретенных ценных бумаг связана напрямую с Россией.

Кроме того, 84% британских авиакомпаний заявили об убытках из-за застрявших в России лизинговых самолетов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Кремле рассказали, сколько всего санкций было введено Западом против России. Как заявил журналистам 10 августа первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, на конец прошлого месяца насчитывалось почти 1200 антироссийских экономических рестрикций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!