[ Популярное ]

Новый эпизод мультсериала «Простоквашино» посвятили финансовой грамотности

15 августа 2022, 12:47
Фото: unsplash
15 августа 2022, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

Новый эпизод мультсериала «Простоквашино» под названием «Золотая карта» будет посвящен финансовой грамотности. Серия создана при поддержке Министерства финансов России, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Замминистра финансов РФ Михаил Котюков отметил, что об основах финансовой грамотности необходимо рассказывать детям с раннего возраста, поэтому Минфин обратился к анимации. Котюков считает, что с помощью языка образов можно в доступной игровой форме объяснить даже самые сложные понятия и процессы из сферы финансов.

«Навыки и компетенции финансовой грамотности очень востребованы в современном мире: владение этими инструментами открывает новые возможности для развития. Сейчас эта дисциплина стала обязательной частью школьной программы», — подчеркнул заместитель Министра финансов РФ.

По словам председателя Совета директоров «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, тема финансовой грамотности успешно вписалась в сюжет «Простоквашино». «Эпизод “Золотая карта” с долей характерного для мультсериала юмора расскажет детям и их родителям поучительную историю о том, как важно внимательно обращаться с финансами», — рассказала Слащева.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин России разработал проект постановления, предусматривающий распространение такой программы на семьи, в которых ребенок родится до конца 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!