[ Бизнес ]

Mash: суд может взыскать с Ивлеевой более ₽23 млн за несуществующий бар

13 апреля 2024, 13:35
Фото: freepik.com/ freepik
13 апреля 2024, 13:35 — Агентство Экономических Новостей

Суд может потребовать от блогерши Анастасии Ивлеевой и ее бизнес-партнера Дмитрия Аникина более 23 миллионов рублей за бар, который так и не открылся. Об этом узнал Telegram-канал Mash.

Заведение планировала открыть компания «Капельница-групп», основанная Ивлеевой и Аникиным в 2021 году. Почему запуск бизнеса не состоялся, неизвестно, однако данная попытка привела к проблемам.

Так, бывший управляющий компании Александр Морозов обратился в суд из-за неисполнения обязательств по выплате займов на 15,8 миллиона рублей. Затем ООО «Дело» потребовало оплатить аренду на 7,1 миллиона рублей. В феврале 2024 года в суд поступил иск о привлечении к субсидиарной ответственности Ивлеевой и Аникина на сумму, превышающую 23 миллиона рублей.

Ранее в субботу Агентство экономических новостей информировало, что муж блогерши Елены Блиновской решил пойти добровольцем на СВО, чтобы сохранить свой последний бизнес и вызволить супругу из СИЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!