[ Общество ]

Житель Севастополя продал несуществующие дома за 8,5 млн рублей

15 августа 2022, 14:50
Фото: pixabay
15 августа 2022, 14:50 — Агентство Экономических Новостей

В мошенничестве обвиняется 42-летний житель Севастополя, который обманул девятерых дольщиков и нанес им ущерб на сумму более 8,5 млн рублей. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВД МЕДИА.

По версии следствия, он собирал деньги на строительство трех жилых домов, заведомо зная, что не будет выполнять взятые на себя обязательства.

Аферист заключил три фиктивных договора купли-продажи и аренды земельных участков, а затем организовал начальный этап строительства, разработку и изготовление эскизных проектов и планов. Потерпевшие были уверены, что имеют дело с добросовестным застройщиком, заключали с ним договоры и передавали денежные средства. Мошенник же потратил их на свои нужды.

В ходе предварительного следствия на банковские счета и недвижимость обвиняемого наложен арест на общую сумму свыше 24 миллионов рублей. Уголовное дело вскоре будет направлено в суд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!