[ Бизнес ]

Московский дептранс открыл прием заявок на субсидии для сервисов кикшеринга

15 августа 2022, 16:07
15 августа 2022, 16:07 — Агентство Экономических Новостей

В Москве начался прием заявок на выплату субсидии сервисам аренды электросамокатов. Подать заявку можно до 30 августа включительно, сообщается в официальном Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

«С 15 по 30 августа принимаем заявки на субсидии для сервисов кикшеринга. Это поможет операторам возместить часть затрат на покупку электросамокатов в 2021 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что общий бюджет субсидии составляет 65 млн рублей. В парке кикшеринга на данный момент находятся 40 тыс. самокатов.

«Электросамокаты — популярный в столице транспорт. Со старта сезона пользователи совершили уже 16 млн поездок, больше 70% из них — с транспортными целями: самокаты брали, чтобы доехать до офиса, в соседний район, то метро, МЦК или остановки. В этом году мы продолжим развивать кикшеринг», — подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

С начала сезона москвичи арендовали самокаты больше 16 млн раз. Более 1,5 млн человек пользуются услугой аренды электросамокатов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!