[ Бизнес ]

Маск выиграл суд против Twitter

16 августа 2022, 11:22
16 августа 2022, 11:22 — Агентство Экономических Новостей

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск выиграл суд против социальной сети Twitter. Теперь компания должна предоставить файлы от бывшего генерального менеджера по спам-аккаунтам и бот-аккаунтам, которые бизнесмен запрашивал во время заключения сделки по приобретению соцсети. Об этом 16 августа сообщает Business Insider.

По информации интернет-издания, в рамках удовлетворения иска Twitter уже сейчас начала передавать данные Маску. Между тем, адвокаты главы Tesla на этой неделе подали еще один иск к компании, так как он хочет, чтобы соцсеть предоставила больше сведений о пользователях, а также сборе и методах их анализа.

О том, что Илон Маск подал встречный иск к Twitter, стало известно 30 июля. Как уточнялось, он сделал это вскоре после того, как был назначен пятидневный судебный процесс, в ходе которого должно было определиться, сможет ли бизнесмен отказаться от сделки по покупке соцсети.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!