[ Технологии ]

В Тюменской области построят завод по производству стеклянной нити за 800 млн рублей

16 августа 2022, 13:01
16 августа 2022, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

В Тюменской области планируется строительство завода по производству стеклоровинга. Об этом сообщил Михаил Легенький, замдиректора по развитию компании «Армкреп», которая проектирует завод.

Отмечается, что объем инвестиций составит порядка 800 млн рублей. Работы планируется провести в течение двух лет.

«В Тюменской области будет построен завод по производству стеклоровинга — стеклянной нити. По сути 80% этого рынка принадлежит иностранцам, то есть наш проект нацелен на импортозамещение. На проект будет затрачено 800 млн рублей инвестиций, появятся около 80 новых высокотехнологичных рабочих мест, завод планируется запустить в течение двух лет», — рассказал Легенький.

Стеклоровинг представляет собой жгут из нитей непрерывного стекловолокна. Стеклянные нити применяются в строительстве, нефтяной отрасли, кораблестроении, самолетостроении и других сферах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в городе Новотроицк Оренбургской области начал работу первый в России завод по производству пиросульфита и бисульфита натрия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!