[ Общество ]

Чиновники Тамбовщины похитили 200 млн бюджетных средств

16 августа 2022, 14:30
16 августа 2022, 14:30 — Агентство Экономических Новостей

Сотрудниками МВД России в Тамбовской области выявлено хищение бюджетных средств в сумме 200 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тамбовской области и Управлением «П» ФСБ России выявлен факт хищения бюджетных средств, предназначенных для строительства объектов системы теплоснабжения», — рассказала Волк.

Установлено, что с 2016 по 2018 год администрация города Котовска Тамбовской области заключила муниципальный контракт со строительной фирмой на проведение работ в модульно-блочных котельных на сумму порядка 400 миллионов рублей. Заказчик перечислял на счета компании авансовые платежи в полном объеме.

Вместе с тем фирма-подрядчик сама работы не производила, а привлекла для строительства объектов теплоснабжения субподрядную организацию. При этом стоимость выполненных работ оказалась вдвое ниже и составила 200 миллионов рублей.

«Задержаны генеральный директор компании и двое его сообщников. В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», — добавила Ирина Волк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!