[ Популярное ]

В App Store появился агрегатор банковских приложений

16 августа 2022, 15:09
16 августа 2022, 15:09 — Агентство Экономических Новостей

В онлайн-магазине App Store появилось новое мобильное приложение СБОЛ — Система банковского обслуживания для людей. Первым к нему подключился «Сбербанк». Об этом 16 августа сообщает пресс-служба кредитной организации.

Как говорится в сообщении, разработчики «Открытые IT-решения» обещают, что скоро к агрегатору присоединятся и другие банки. В данном приложении клиенты российских банков могут осуществлять денежные переводы, а также оплачивать услуги, транспорт, телефонную связь и проводить другие операции.

«Наши самые востребованные банковские сервисы стали доступны для пользователей этого приложения, оно является полностью безопасным», — заявили в «Сбере».

Там также посоветовали использовать агрегатор тем своим клиентам-владельцам устройств на платформе iOS, у которых не установлен «Сбербанк Онлайн». Тем же, у кого он имеется, порекомендовали не удалять программу, так как она работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что Минцифры утвердило перечень программ, которые обязательно должны присутствовать в едином магазине приложений RuStore. Как стало известно, в список вошли приложения «Госуслуги», «Госуслуги Культура», «Госуслуги Авто» и «Госуслуги. Решаем вместе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!