[ Бизнес ]

Швейцарская шоколадная компания Lindt решила уйти из России

16 августа 2022, 15:52
16 августа 2022, 15:52 — Агентство Экономических Новостей

Швейцарская компания-производитель шоколада Lindt решила полностью уйти из России. Об этом 16 августа со ссылкой на заявление компании сообщает Reuters.

«Группа компаний Lindt & Spruengli приняла решение покинуть российский рынок», — сказано в сообщении.

В нем также говорится, что компания пообещала «поддерживать своих сотрудников в РФ и действовать в соответствии с национальным законодательством». При этом агентство отмечает, что о намерении Lindt продать российский бизнес пока не сообщалось.

О временной приостановке работы Lindt на территории России стало известно в начале марта этого года. С тех пор магазины компании в городах РФ оставались закрытыми, а на ее официальном сайте было недоступно оформление заказов. Известно, что данное объявление по-прежнему размещено на российском портале Lindt.

Ранее немецкая компания Alfred Ritter GmbH, являющаяся владельцем бренда Ritter Sport, опровергла информацию о начале производства своего фирменного шоколада в России. Незадолго до этого в отечественных СМИ появились сообщения о том, что концерн якобы ведет переговоры с ООО ПК «Аквалайф», который производит напитки «Черноголовка», о налаживании производства шоколадной продукции на территории РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!