[ Популярное ]

«Газпром»: Цены на газ в Европе зимой могут подняться выше $4000 за тысячу кубометров

16 августа 2022, 16:44
16 августа 2022, 16:44 — Агентство Экономических Новостей

На спотовых европейских биржах цены на газ пробили отметку в $2500 за 1 тыс. куб. м. Об этом 16 августа сообщается в Telegram-канале российской компании «Газпром».

«На биржах Европы стоимость газа превысили $2500 за тысячу кубометров. Согласно консервативным оценкам, если такая тенденция сохранится и дальше, грядущей зимой цены на голубое топливо в еврозоне превысят $4000 за 1 тыс. куб. м», — сказано в сообщении.

Ранее «Газпром» сообщил о поставке 41,9 млн кубометров газа в Европу. Как уточнялось, корпорация осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа».

До этого финская телерадиовещательная корпорация Yle заявила, что «Газпром» начал сжигать газ, не дошедший до Европы. По информации вещателя, сокращение поставок газа в ЕС по трубопроводу «Северный поток» привело к тому, что российская компания, вероятно, начала сжигать голубое топливо в промышленных масштабах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!