[ Финансы ]

Собственные доходы бюджета Тамбовской области составили 120% к началу августа

16 августа 2022, 15:55
Фото: kremlin.ru
16 августа 2022, 15:55 — Агентство Экономических Новостей

Собственные доходы бюджета Тамбовской области к 1 августа выросли на 120% к аналогичному периоду 2021 года. Это связано в том числе с принятием мер поддержки ряда отраслей в условиях антироссийских санкций. Об этом сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров на онлайн-встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, проходившей в режиме видеоконференции.

«Если говорить о ситуации в экономике Тамбовской области, основные макроэкономические показатели региона стабильно демонстрируют положительную динамику: рост собственных доходов бюджета на 1 августа текущего года относительно аналогичного периода прошлого года составил 120%», — заявил Егоров.

По его словам, в Тамбовской области в условиях антироссийских санкций принято большое количество дополнительных мер поддержки различных отраслей — промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. «Мы производим, хотелось бы отметить, 100% органических пигментов, красителей и оптических отбеливателей в России. Большую часть продукции отправляем за границу. Также у нас производится 73% средств индивидуальной защиты населения и работников производств. Отдельно хотелось бы отметить 40% производства цементно-стружечных плит и объектов каркасно-панельного домостроения», — подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

Масштабная работа в регионе проводится по направлению импортозамещения, развитию IT-отрасли. «Развивается отрасль активно, и мы стараемся IT-отрасли помогать. Мы были обеспокоены, что после 24 февраля большое количество уедет, но никто не уехал, Владимир Владимирович, все остались и работают. Да, у них ушли заказы от недружественных стран, но помогаем заказами за счет средств областного бюджета и находим заказы в других субъектах Российской Федерации», — отметил Егоров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!