[ Бизнес ]

В Москве зарплатными проектами Сбера чаще всего пользуется малый бизнес

17 августа 2022, 10:28
17 августа 2022, 10:28 — Агентство Экономических Новостей

На сегодняшний день в Москве зарплатными проектами Сбербанка пользуются свыше 250 тыс. компаний крупного, среднего и малого бизнеса плюс муниципальных и государственных организаций. При этом чаще всего услугами пользуется именно малый и микробизнес, доля которого от общего числа таких проектов составляет более чем 85%. Об этом 17 августа рассказал Агентству экономических новостей вице-президент Сбербанка и председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По его словам, доля крупного и среднего бизнеса от всех зарплатных проектов кредитной организации — около 8,5%, в то время как на государственные и муниципальные организации приходится более 5,5%.

«Зарплатным клиентам мы предлагаем особые условия обслуживания. Это и пониженные ставки по кредитам, и скидки в магазинах-партнерах, и спецпредложения на сервисы экосистемы. Кроме того, Сбер имеет широкую сеть устройств самообслуживания по всей России, поэтому неудивительно, что свыше трети работающих жителей Москвы получают зарплату именно на карту Сбербанка», — сказал Цыбульников, который также добавил, что узнать больше о зарплатных проектах можно на сайте банка.

Ранее Вячеслав Цыбульников сообщил АЭН, что в Москве количество кредитных СберКарт выросло почти втрое. По его словам, с начала текущего года число кредиток, оформленных клиентами Московского банка Сбербанка, увеличилось в 2,7 раза и по итогам семи месяцев превысило 648 тыс. штук. При этом доля таких карт в общей численности кредиток Сбербанка составила 37%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!