[ Бизнес ]

В Германии раскрыли местонахождение турбины для «Северного потока»

17 августа 2022, 11:32
17 августа 2022, 11:32 — Агентство Экономических Новостей

В настоящий момент турбина, необходимая для работы газопровода «Северный поток», находится в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур в Германии. Об этом 17 августа сообщает немецкое агентство DPA.

По его информации, представитель компании Siemens Energy заявил, что турбина опломбирована и готова к эксплуатации. Он также уточнил, что в случае согласования всех вопросов оборудование планируется перевезти с помощью автомобильного транспорта.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал российскую сторону забрать турбину Siemens. Он заявил, что РФ должна прекратить использовать «иллюзорные» аргументы и забрать агрегат. Политик также отметил, что оборудование полностью готово к поставке.

До этого сообщалось, что «Газпром» назвал поставку турбины для «Северного потока» в Россию невозможной. Как заявил российский добытчик газа, отправка оборудования для станции «Портовая» не может быть реализована по причине несоответствия текущей ситуации обязательствам производителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!