[ Бизнес ]

МСП получат льготные кредиты на перестройку и развитие производства

17 августа 2022, 11:34
17 августа 2022, 11:34 — Агентство Экономических Новостей

Благодаря новой мере поддержки бизнеса от государства, малые и средние предприятия смогут получать льготные кредиты на перестройку производства под 4,5% годовых и на его развитие под 3%. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«В приоритетном порядке льготные кредиты получат малые и средние предприятия, работающие в сфере переработки сельхозпродукции, логистики и гостиничного бизнеса», — говорится в сообщении.

На полученные средства предприятиям можно будет осуществить закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений и запуск новых производств.

Отмечается, что срок действия льготной программы составит 3 года, при этом кредит можно будет взять на 10 лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минэкономразвития в своем официальном Telegram-канале рассказало, какая поддержка доступна малым и средним предприятиям в туристической отрасли.

«Развитие туристической отрасли дает толчок к развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Формируется широкий спектр услуг, таких как транспорт, гостиничный сектор, общепит, торговля, развлекательные и специальные услуги и многое другое», — заявила Татьяна Илюшникова в командировке с Правительством РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!