[ Популярное ]

«Сбербанк» в 2,5 раза повысит стоимость обслуживания карт Аэрофлот Visa

17 августа 2022, 12:36
17 августа 2022, 12:36 — Агентство Экономических Новостей

Клиенты «Сбербанка» рассказали в сети, что им пришло уведомление от банка о повышении стоимости обслуживания карты «Аэрофлот Visa». С 1 сентября она составит 2400 рублей в год вместо 900.

На странице сайта «Сбербанка», посвященной классической карте «Аэрофлот Visa», появилось соответствующее сообщение: «Заказ карты на сайте прекращен. Стоимость годового обслуживания изменится 1 сентября 2022 года. Классическая карта Аэрофлот Visa будет стоить 2400 рублей в год».

Карта «Аэрофлот Visa» связана с программой лояльности «Аэрофлот Бонус». За каждую покупку по карте клиентам начисляются транзакционные мили.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Сбербанк и ВТБ с 1 августа повысили стоимость уведомлений об операциях для клиентов.

Сбербанк впервые за 20 лет повысил плату на 10 рублей, теперь услуга будет стоить 40 или 70 рублей в месяц, в зависимости от типа карты. В компании это объяснили двукратным расширением бизнеса за последние пять лет. По словам представителей банка, возросла транзакционная активность клиентов, а также изменилось количество и тип отправляемых сообщений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!