[ Бизнес ]

Росатом приобрел половину НПП «Русхимсинтез»

17 августа 2022, 13:15
17 августа 2022, 13:15 — Агентство Экономических Новостей

Композитный дивизион Росатома «Юматекс» приобрел 50% в капитале компании «Русхимсинтез» — производителя защитных полимеров. Об этом сообщается на официальном сайте госкорпорации.

«Композитный дивизион Росатома «Юматекс» завершил сделку по приобретению 50% ведущего российского разработчика и производителя защитных полимерных материалов ООО «НПП «Русхимсинтез», — говорится в сообщении пресс-службы.

Основное направление деятельности компании «Русхимсинтез» — разработка высокоэффективных гибридных полимерных материалов для защиты и ремонта в строительстве и промышленности.

Отмечается, что «Русхимсинтез» является резидентом инновационного центра «Сколково», имеет собственную производственную базу и запатентованные разработки материалов для строительства и ремонта в транспортном и промышленно-гражданском строительстве.

«Перед нами стоит задача не просто применить технологии химической промышленности в нашей продуктовой линейке, но и создать конкурентоспособный международный бренд на рынке строительной химии», — заявил заместитель генерального директора — директор по капитальному строительству «Юматекс» Денис Максимов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!