[ Популярное ]

МИД: Ни одна страна полностью не разорвала торгово-экономические связи с Россией

17 августа 2022, 13:56
17 августа 2022, 13:56 — Агентство Экономических Новостей

Ни одна страна мира полностью не разорвала торгово-экономические отношения с Россией. Такое заявление 17 августа сделал в эфире телеканала «Россия-24» директор Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Биричевский.

«Если вы спросите, какие государства вообще прекратили или приостановили торгово-экономические связи с Россией, то я отвечу — никакие. Ни одно государство не прекратило с нами торговлю и экономическое сотрудничество», — сказал он.

Как отметил представитель МИД, вопреки санкциям и попыткам вытеснить РФ с мировых финансовых рынков большая часть иностранных компаний принимает решение не уходить с российского рынка окончательно и бесповоротно.

«В этом плане компании проявляют большую ответственность, порядочность и последовательность», — резюмировал Биричевский.

Ранее начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков заявил, что введением антироссийских санкций Запад провоцирует глобальный продовольственный кризис. Он также подчеркнул, что блокирование поставок российской сельхозпродукции за границу несет угрозу жизни 45 млн человек в 50 странах мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!