[ Бизнес ]

Стартовало производство сыров на первом заводе в подмосковном агрокластере

17 августа 2022, 14:46
17 августа 2022, 14:46 — Агентство Экономических Новостей

Первый завод, расположенный на территории агропарка «Сырная долина» в Дмитровском округе МО, запустил производство сыров. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сырный кластер однозначно даст результат, мы в него вложили порядка 800 млн рублей для того, чтобы обустроить все 17 га инфраструктурой, очистными сооружениями, лабораторией. Сегодня мы видим, что все 17 га заняты там. Первый завод мы сегодня открыли, молоко пошло. Твердые сыры, которые там будут производиться в значительном объеме, будут поступать на рынок через шесть месяцев, потому что требуется время для созревания», — рассказал глава Подмосковья.

На данный момент в агрокластере построен и введен в эксплуатацию завод ООО «Сыровар» мощностью 5,4 тыс. тонн сыра в год. На предприятии задействованы примерно 70 сотрудников. Объем инвестиций в проект составил около 1,7 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на первом заводе агрокластера «Сырная долина» в Дмитровском округе планируют производить 5,5 тыс. тонн сыра ежегодно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!