[ Бизнес ]

На Приморской технической ярмарке представят инновации для бизнеса

17 августа 2022, 15:31
17 августа 2022, 15:31 — Агентство Экономических Новостей

На Восточном технологическом форуме и Приморской технической ярмарке представят инновационные разработки, которые сможет внедрить бизнес на территории Приморского края. Мероприятия пройдут с 28 по 30 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Приморья.

«Сейчас стоит задача привлечь в регион новые технологии, поэтому мы пригласили 20 российских университетов с презентацией их инновационных разработок, которые можно успешно адаптировать на территории Приморского края», — заявила генеральный директор «Дальэкспоцентра» Вера Ермилова.

Власти Приморья отметили, что мероприятия направлены на поддержку коммерческих организаций, которые занимаются импортозамещением, и проводятся в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», а также федерального проекта «Выбирай свое».

В пресс-службе уточнили, что на выставке будут организованы телемосты с предпринимателями из Казани, Екатеринбурга, Сургута, которые познакомят приморских бизнесменов с успешными практиками этих регионов. А на Приморской технической ярмарке продемонстрируют производственный потенциал региона.

Директор «Дальэкспоцентра» также подчеркнула, что за последние годы доля приморских производителей в региональных выставках выросла до 60%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!