[ Бизнес ]

Датская пивоваренная компания Carlsberg оценила свои потери после ухода из России

17 августа 2022, 16:27
17 августа 2022, 16:27 — Агентство Экономических Новостей

Датская пивоваренная компания Carlsberg, которая владеет брендами Carlsberg, Kronenbourg, Holsten и Tuborg, а также заводами «Балтика», оценила свои потери после ухода с российского рынка. Так, в отчете за первое полугодие текущего года, опубликованном 17 августа, говорится, что чистый убыток концерна составил $630 млн.

При этом в документе отмечается, что продажи пива за шесть месяцев выросли до 35,4 млрд крон, в то время как за аналогичный период прошлого года они составили 28,7 млрд крон. Прибыль компании по этой статье составила почти 4 млрд крон (550 млн).

Известно, что об уходе из РФ Carlsberg объявила в марте этого года. Незадолго до этого было приостановлено производство в стране плюс заморожены новые инвестиции и прекращен экспорт российским пивоваренным заводам.

Ранее АЭН сообщало, что нидерландский пивоваренный концерн Heineken продаст бизнес в России до конца текущего года. В отчете компании говорилось, что оценочная стоимость ее активов в РФ составляет €475 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!