[ Финансы ]

Правительство РФ дополнительно выделит 2,5 млрд рублей на поддержку закрытых аэропортов

17 августа 2022, 16:34
17 августа 2022, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

Правительство дополнительно профинансирует простаивающие южные и центральные аэропорты России. Сумма поддержки составит порядка 2,5 млрд руб. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Глава кабмина подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству поддержать аэропорты во время «вынужденного простоя». Мишустин отметил, что важно сохранить специалистов и оборудование в аэропортах.

«Мы расширим для них программу компенсации операционных расходов почти на 2,5 млрд рублей», – заявил премьер-министр.

Он уточнил, что в городах с приостановленным авиационным сообщением внедрены дополнительные поезда и междугородние автобусы. Данная мера направлена на решение возникших логистических проблем.

С 24 февраля временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) перечислило 54 млрд рублей субсидий авиакомпаниям и аэропортам России по трём программам господдержки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!