[ Бизнес ]

АПК сможет получить льготные кредиты по ставке до 5%

17 августа 2022, 16:40
17 августа 2022, 16:40 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении доступа бизнеса к льготной программе. Теперь предприятия агропромышленного комплекса смогут взять кредиты по ставке до 5% на срок до 15 лет. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

«Хочу сказать несколько слов о принятом решении по поддержке агропромышленного комплекса. Как отмечал президент, отрасль демонстрирует очень хорошие темпы и качество развития. Чтобы помочь бизнесу, работающему в этой сфере, и дальше наращивать выпуск продукции, правительство упрощает доступ к льготным кредитам», — сказал премьер-министр на заседании кабмина.

Мишустин отметил, что предприятия АПК смогут взять кредиты на производство и переработку сельскохозяйственного сырья, а также на приобретение рефрижераторных контейнеров. По его мнению, это позволит своевременно поставлять скоропортящуюся продукцию на дальние расстояния.

«Льготные инвестиционные займы сельхозпроизводители смогут получать по ставке до 5% на срок от двух до 15 лет и по такой же ставке — взять кредит на короткие сроки. Соответствующее постановление подписано», — подчеркнул председатель правительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!