[ Инвестиции ]

Инвестиции в разработку российского оборудования для сжижения газа составят 1 млрд рублей

17 августа 2022, 17:01
17 августа 2022, 17:01 — Агентство Экономических Новостей

Правительство направит на разработку отечественного оборудования для сжижения газа 1 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«Правительство окажет поддержку разработчикам отечественных комплексов сжижения газа. На компенсацию затрат, которые возникают при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с использованием современных технологий, будет выделен 1 млрд рублей», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Отмечается, что средства позволят обеспечить запуск и частичное финансирование четырех проектов создания СПГ-оборудования для средне- и крупнотоннажного производства.

Развитие собственных возможностей в этой сфере поможет поддержать относительно новый для российской энергетики сектор и запустить промышленные площадки. Также данная мера поспособствует созданию новых рабочих мест и продолжит продвижение экономики страны к национальным целям развития.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что государство будет предоставлять бизнесу гарантии по кредитам и облигационным займам, привлекаемым организациями на развитие инфраструктуры. Правила оказания такой поддержки утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!