[ Бизнес ]

Немецкая компания Henkel продаст свои заводы в России

17 августа 2022, 17:13
17 августа 2022, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

Немецкий концерн Henkel планирует продать свои предприятия в России, в числе которых завод по производству строительных смесей в Челябинской области. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона.

«Компания уходит из РФ и ищет покупателя своих активов. При этом бизнес продолжает работать в полном объеме: никаких ограничений и сокращений не планируется», — сказано в сообщении.

Ранее АЭН сообщало, что нидерландский пивоваренный концерн Heineken продаст бизнес в России до конца текущего года. В отчете компании говорилось, что оценочная стоимость ее активов в РФ составляет €475 млн.

До этого стало известно, что американская компания Kraft Heinz решила продать свой бизнес в России по производству детского питания. Как уточнялось, такое решение компания приняла из-за проведения РФ спецоперации на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!