[ Финансы ]

Европейские банки возобновили торговлю российскими облигациями

17 августа 2022, 17:26
17 августа 2022, 17:26 — Агентство Экономических Новостей

Европейские банки вслед за американскими начали возобновлять торговлю российскими облигациями. Об этом 17 августа сообщает газета Financial Times.

«Банки в Европе возобновляют торги облигациями РФ, так как количество клиентов в Соединенных Штатах сокращается», — сказано в сообщении.

Ранее АЭН сообщало, что банки США возобновили торги российскими облигациями. По информации агентства Reuters, несколько крупных американских банков с Уолл-стрит возобновили операции с облигациями РФ впервые после начала специальной военной операции на Украине. Как уточнялось, причиной этому стала помощь инвесторам в избавлении от «токсичных» активов.

До этого стало известно, что Мосбиржа допустит нерезидентов к рынку облигаций. Как уточнялось, с 15 августа будет предоставлена возможность совершать операции на рынке облигаций клиентам-нерезидентам из недружественных стран, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!