[ Общество ]

Хуснуллин: 77 регионов идут с опережением по вводу жилья

17 августа 2022, 17:37
17 августа 2022, 17:37 — Агентство Экономических Новостей

Прирост многоквартирного жилищного строительства в сравнении с прошлым годом отмечается в 77 регионах страны. Об этом сообщил зампред Правительства Марат Хуснуллин.

«Динамично идет строительство жилья, и первое полугодие закрываем с хорошим результатом. На 1 августа ввели 22,5 млн кв. м только многоквартирного жилья. Это на 15,7% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Причём 77 регионов прибавили в сравнении с прошлым годом, то есть прирост по стране равномерный», — подчеркнул Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что наибольший прирост многоквартирного жилищного строительства зафиксирован в Московской области, Краснодарском крае, Москве, Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Всего с января по август в России введено 60,6 млн кв. м жилья, что также превышает показатели прошлого года.

Ранее АЭН сообщало, что Минфин России разработал проект постановления, предусматривающий распространение программы льготной ипотеки на семьи, в которых ребенок родится до конца 2023 года.

Это позволит семьям с детьми получить ипотечный кредит по льготной ставке до 1 июля 2024 года при условии рождения ребенка до 31 декабря 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!