[ Общество ]

Киев арестовал имущество производителя полуфабрикатов из РФ на сумму более 9 млн долларов

17 августа 2022, 17:39
17 августа 2022, 17:39 — Агентство Экономических Новостей

На Украине арестовали имущество одного из крупнейших российских производителей полуфабрикатов на сумму более 9 млн долларов. Об этом сообщается в Telegram-канале офиса украинского генпрокурора.

«Арестованы корпоративные права российского предприятия на 350 млн грн (более 9 млн долларов — ред). По ходатайству прокуроров офиса генерального прокурора наложен арест на корпоративные права и недвижимость предприятия — одного из крупнейших производителей полуфабрикатов на территории Украины», — говорится в сообщении.

По версии следствия, предприятие, владельцем контрольного пакета акций которого является гражданин РФ, функционировало с 2019 по 2021 годы и уклонилось от уплаты налогов на сумму более 4 млн долларов.

В офисе уточнили, что на настоящий момент ведется работа по решению вопроса о передаче арестованного имущества в управление Агентства по розыску и менеджменту активов.

Ранее АЭН сообщало, что осенью правительству необходимо обсудить вопрос правовой основы конфискации украинской собственности на территории России, ДНР и ЛНР, а также занятых украинских областей. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!