[ Популярное ]

Минюст предложил запретить арестовывать бизнесменов за нетяжкие преступления

18 августа 2022, 14:51
Фото: minjust.gov.ru
18 августа 2022, 14:51 — Агентство Экономических Новостей

Министерство юстиции России представило законопроект, запрещающий арест предпринимателей по уголовным делам за нетяжкие преступления. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба ведомства.

В документе предлагается запретить меру пресечения в виде заключения под стражу для тех бизнесменов, которые совершили преступления небольшой или средней тяжести в предпринимательской или иной сфере экономики.

Также в отношении данной категории лиц планируется ввести приоритет на назначение судом другого наказания, позволяющего бизнесмену продолжать предпринимательскую деятельность. Как уточняется, в настоящее время законопроект находится на стадии согласования.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало об аресте жительницы Краснодара за ведение незаконной предпринимательской деятельности и получение незаконной прибыли в особо крупных размерах. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея установили, что россиянка нелегально оказывала медицинские услуги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!