[ Бизнес ]

Россия впервые с 2016 года начала закупки зерна в государственный интервенционный фонд

18 августа 2022, 14:52
Фото: pixabay
18 августа 2022, 14:52 — Агентство Экономических Новостей

Министерство сельского хозяйства РФ в своем официальном Telegram-канале сообщает, что состоялись первые с 2016 года закупки зерна в государственный интервенционный фонд.

Отмечается, что ходе прошедших в четверг торгов на Национальной товарной бирже закуплена первая партия зерна в объеме 1,35 тыс. тонн. 

«Пшеницу 3 класса урожая 2022 года приобрели в Оренбургской области по цене 13 935 руб./тонна», — говорится в сообщении ведомства.

В Минсельхозе уточнили, что следующие торги состоятся 23 августа.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что для поддержания рентабельности аграриев на данный момент Министерство сельского хозяйства проводит государственные закупочные интервенции.

«Закупим у аграриев до 3 млн тонн зерна в государственный интервенционный фонд», — отметил Минсельхоз.

В ведомстве уточнили, что уборочная кампания сейчас находится в самом разгаре. Зерно нового урожая активно поступает на внутренний рынок, и это в том числе влияет на цены, которые традиционно демонстрируют снижение в начале сельскохозяйственного сезона, уточнили в Минсельхозе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!