[ Общество ]

Жительница Самары перевела мошенникам 5 млн рублей

18 августа 2022, 15:05
18 августа 2022, 15:05 — Агентство Экономических Новостей

Злоумышленники похитили у жительницы Самары 5 млн рублей под предлогом помощи в погашении кредита. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Работнице одного из обществ с ограниченной ответственностью Самары позвонил неизвестный злоумышленник и представился работником банка. Он заявил, что хочет оказать помощь в аннулировании якобы оформленного на ее имя кредита.

Лжебанкир сказал потерпевшей, что ей необходимо оформить кредит на предложенную им сумму и перевести средства на счет, который он укажет. Таким образом аферист якобы предостерег самарчанку от попадания средств в руки мошенников. Он пообещал, что деньги вернутся обратно банку и таким образом кредит будет погашен.

Женщина поверила мошеннику, оформила кредит и перевела на указанный им счет более 5 000 000 рублей, после чего аферист перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который похитил у своей же компании более 5 млн рублей. Аферу он провернул при исполнении контракта, заключенного с предприятием из Новочебоксарска, на территории которого требовалось осуществить демонтаж зданий и сооружений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!