[ Бизнес ]

Власти Липецкой области будут субсидировать покупку оборудования предприятиями региона

18 августа 2022, 15:20
18 августа 2022, 15:20 — Агентство Экономических Новостей

Государство поддержит бюджетными средствами действующие промышленные предприятия Липецкой области. Об этом сообщил губернатор Игорь Артамонов по итогам встречи с руководителями предприятий.

Артамонов похвалил бизнесменов, которые сохраняют производства, импортозамещение и продвижение своей продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Губернатор отметил меры руководств компаний по сохранению рабочих мест и уровня зарплаты сотрудников. Он также сообщил о возможности поддержать предприятия средствами из регионального бюджета.

«В этом году у нас появилась возможность субсидировать затраты промышленных предприятий на подключение к объектам инфраструктуры, на субсидирование ставки в банках. Правительство Липецкой области прикладывает максимум усилий, чтобы поддержать действующих производителей», — заявил глава региона.

Он подчеркнул, что сейчас власти планируют ввести компенсацию промышленным предприятиям части стоимости покупки оборудования.

Ранее АЭН сообщало, что Правительство направит на разработку отечественного оборудования для сжижения газа 1 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!