[ Бизнес ]

Доходы самозанятых жителей Оренбурга выросли на 75%

18 августа 2022, 16:23
Фото: unsplash
18 августа 2022, 16:23 — Агентство Экономических Новостей

С начала текущего года общая сумма доходов самозанятых граждан в Оренбургской области выросла на 75% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. В регионе зарегистрировано свыше 67 тысяч самозанятых (плательщиков налога на профессиональный доход). Об этом сообщает пресс- служба администрации Оренбуржья.

«За три года численность самозанятых в регионе выросла более чем в 8 раз. Оренбуржцы, которые ведут своё дело, хотят получать господдержку и социальные гарантии. Это возможно только в случае получения официального статуса и вывода из тени доходов. Взаимное доверие бизнеса и государства – хороший фундамент развития экономики», — заявил губернатор региона Денис Паслер.

С начала 2022 года сумма доходов самозанятых в Оренбуржье составила 6,2 миллиарда рублей. До постановки на учет практически у 40% не было официальных доходов за год.

Пресс-служба отмечает, что большинство самозанятых составляет молодежь до 35 лет. Возраст самозанятых оренбуржцев варьируется от 14 до 87 лет. Самозанятыми чаще всего становятся мужчины.

Наиболее востребованными видами деятельности самозанятых в Оренбуржье названы перевозка пассажиров, строительство (ремонт), услуги курьера, маркетинг (реклама) и реализация продукции собственного производства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в городе Новотроицк Оренбургской области начал работу первый в России завод по производству пиросульфита и бисульфита натрия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!