[ Популярное ]

Wildberries подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Ягодки»

18 августа 2022, 16:45
18 августа 2022, 16:45 — Агентство Экономических Новостей

Маркетплейс Wildberries подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Ягодки». Об этом сообщила пресс-служба онлайн-ритейлера.

«Цель регистрации товарного знака — закрепить его за компанией во избежание использования посторонними лицами», — заявили в пресс-службе компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что интернет-магазин Wildberries вернул англоязычное название сайта на следующий день после переименования. Смену названия на «Ягодки» компания ранее объяснила рекламной акцией.

В начале июня основательница Wildberries Татьяна Бакальчук заявила о скорой смене названия, однако новый вариант она не раскрыла. Тогда же Бакальчук подчеркнула, что новое название возможно будет русскоязычным.

Слова предпринимательницы посчитали ответной реакцией на заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова о «засилье иностранных наименований» в ритейле и промышленности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!