[ Политика ]

Мишустин: цифровые технологии необходимы для эффективной работы строительной отрасли

18 августа 2022, 17:42
18 августа 2022, 17:42 — Агентство Экономических Новостей

Эффективное функционирование строительной отрасли сегодня невозможно без цифровых технологий. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании всероссийских форумов «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом».

«Без современных цифровых технологий эффективная работа строительной отрасли сегодня вряд ли возможна. С ними все рутинные процессы становятся минимально затратными по времени и силам», — сообщил Мишустин.

Премьер-министр также напомнил о запуске сервиса госкомпании ДОМ.РФ «Цифровое строительство». Мишустин подчеркнул, что сервис предлагает наиболее оптимальный путь всем, кто хочет построить частный дом, — от идеи и проекта, наиболее подходящего по запросам человека, до подачи заявки на ипотеку.

Председатель правительства обратил особое внимание участников заседания на то, что для качественного развития строительной отрасли и придания городам нового облика требуются квалифицированные специалисты. В связи с этим он упомянул программу «Архитекторы.рф», реализуемую в рамках профильного нацпроекта. Мишустин считает, что она действительно помогает приобрести новые навыки и полезные знания, так, благодаря этой программе за пять лет свои профессиональные качества повысили сотни молодых людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!