[ Бизнес ]

Производитель упаковки Amcor продаст бизнес в России

18 августа 2022, 18:05
18 августа 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Международная компания по производству упаковочных изделий Amcor решила продать три завода в России. Об этом сообщается сообщается на официальном сайте компании.

«После тщательного изучения всех стратегических вариантов Amcor приняла решение о продаже трех своих заводов в России. Пока сложно определить точные сроки сделки, но компания стремится завершить ее во второй половине 2023 финансового года», — говорится в сообщении.

На территории России расположены три завода компании Amcor: один — в Санкт-Петербурге, два — в Великом Новгороде. Компания владеет ими более 20 лет, на эти предприятия приходится 2–3% общего объема продаж организации.

В пресс-службе компании рассказали, что до завершения сделки по продаже предприятий Amcor продолжит поддерживать своих акционеров, сотрудников и клиентов.

Amcor в марте приняла решение приостановить инвестиции в России из-за военной спецоперации на Украине.

Amcor — крупный поставщик упаковки для продуктов питания, напитков и средств личной гигиены. Компания располагает фабриками в 43 странах, в ней насчитывается порядка 44 тыс. сотрудников. Годовая выручка составляет примерно 15 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что немецкий концерн Henkel планирует продать свои предприятия в России, в числе которых завод по производству строительных смесей в Челябинской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!