[ Бизнес ]

Сбер и СберСити провели первую в Москве сделку по новой комбо-ипотеке

19 августа 2022, 11:25
19 августа 2022, 11:25 — Агентство Экономических Новостей

В прошлом месяце Сбер запустил комбо-ипотеку — один кредит на квартиру в новостройке, машиноместо и кладовую — с единой ставкой на весь срок кредитования. Комбинации могут быть различными, однако неизменным в договоре остается один объект недвижимости — квартира. Так, первым в столице застройщиком, который совершил сделку по новой программе, стало АО «Рублево-Архангельское» (входит в Группу Сбер). Об этом 19 августа рассказал Агентству экономических новостей вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

По его словам, компания «Рублево-Архангельское» строит «умный город-парк» СберСити на территории общей площадью 461 га в Западном округе Москвы. Проект предполагает строительство жилых объектов общей площадью более 2,6 млн кв. м., около 807 тыс. кв. м. офисно-деловой застройки, объектов социального и образовательного назначения, а также спортивных объектов, парков и мест для активного отдыха. Ожидается, что в СберСити будет проживать более 66 тыс. человек.

«Сбербанк предлагает жителям столицы продукт, уникальный с точки зрения рынка. Обслуживать один кредит гораздо удобнее, чем три разных, так как это возлагает меньшую нагрузку на клиента, как финансовую, так и психологическую. Я уверен, что комбо-ипотека будет пользоваться большим спросом у наших клиентов», — сказал Цыбульников.

Вице-президент Сбера уточнил, что по условиям комбо-ипотеки сумма кредита по ставке от 9,9% годовых составит от 300 тыс. до 100 млн рублей. При этом минимальный первоначальный взнос будет от 15%, а сам кредит предоставляется на срок до 30 лет. Для оформления комбо-ипотеки требуется подать обычную заявку на покупку квартиры в новостройке на онлайн-платформе Домклик и запросить сумму кредита, которая необходима для приобретения нескольких объектов недвижимости.

Ранее Вячеслав Цыбульников сообщил АЭН, что Сбер предоставил застройщикам и девелоперам скидку на ESG-программы. По его словам, кредитная организация предлагает специальные условия по сопровождению ESG-трансформации, которые позволят оформить договоры по любой из трех предлагаемых программ со скидкой 10% до 31 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!