[ Общество ]

Опрос SuperJob: Дети каждого третьего россиянина все лето провели дома

19 августа 2022, 11:53
19 августа 2022, 11:53 — Агентство Экономических Новостей

По сравнению с прошлым годом, российские дети стали чаще проводить летние каникулы в других городах РФ, а также отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях. При этом количество граждан, организовавших своему ребенку отдых на Черном море, уменьшилось несильно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие 1600 родителей школьников из всех регионов страны.

Так, о том, что ребенок провел все лето дома или в городе, сообщил каждый третий респондент (33%), в то время как дети 29% родителей во время каникул находились на даче или в деревне. Отдых на море для ребенка в этом году удалось обеспечить 17% опрошенных, каждый девятый (11%) отправил свое чадо в оздоровительный лагерь, а каждый одиннадцатый (9%) организовал ему поездку по России.

Между тем, за границей смогли побывать дети 2% участников опроса, и столько же сделали свой выбор в пользу школьного лагеря. Еще 6% российских родителей заявили, что их школьники побывали у родственников, в санатории, спортивном лагере и т. д.

Ранее АЭН сообщало, что Сбер поможет родителям собрать детей в школу. Как заявили в пресс-службе кредитной организации, спецпроект, запущенный к 1 сентября, поможет родителям выгодно подготовиться к новому учебному году и учесть пожелания детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!