[ Бизнес ]

«Одинокую» турбину для «Северного потока», которую не забирает «Газпром», компания Siemens предложила поддержать песнями

19 августа 2022, 12:38
19 августа 2022, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

Турбину для газопровода «Северный поток», которую никак не забирает российская компания «Газпром», немецкая компания Siemens Energy предложила «поддержать» песнями. Об этом она заявила на своей странице в Twitter 19 августа.

В сообщении говорится, что оборудованию очень одиноко, и чтобы поддержать его, пользователи могли бы подобрать для него музыкальные композиции и сложить из них плейлист в стриминговом сервисе Spotify.

«Наша знаменитая турбина все еще не там, где должна быть. Она стоит одна на площадке в городе Мюльхайм. Окажем бедняжке услугу и создадим специально для нее плейлист в Spotify. Какие треки туда можно включить? Давайте начнем с песни So Lonely («Так одиноко»)», — сказано в посте.

Ранее немецкое агентство DPA сообщило, что в данный момент турбина, необходимая для работы «Северного потока», находится в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур в Германии. При этом представитель Siemens Energy заявил, что турбина опломбирована и готова к эксплуатации.

До этого «Газпром» назвал поставку турбины для «Северного потока» в Россию невозможной. Как заявил российский добытчик газа, отправка оборудования для станции «Портовая» не может быть реализована по причине несоответствия текущей ситуации обязательствам производителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!