[ Технологии ]

Новый оператор проекта «Сахалин-2» официально начал работу

19 августа 2022, 12:55
Фото: Газпром
19 августа 2022, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Новый оператор проекта «Сахалин-2», компания «Сахалинская энергия», официально приступил к работе. Он осуществляет производственно-хозяйственную деятельность в полном объеме, сообщает пресс-служба организации.

«19 августа начал активную работу новый оператор проекта «Сахалин-2» – ООО «Сахалинская энергия», — говорится в сообщении компании.

Ранее все права и обязанности по проекту были перенесены с Sakhalin Energy Investment Company Ltd. на нового оператора. Также переведен персонал компании с сохранением действующих условий социального обеспечения и вознаграждения.

Отмечается, что на «Сахалине-2» поддерживается стабильная добыча. Производство и отгрузка углеводородов клиентам ведутся без сбоев и в соответствии с графиком, утвержденным на 2022 год, подчеркивает пресс-служба.

«”Сахалинская энергия” осуществляет производственно-хозяйственную деятельность в полном объеме», — заявил глава организации Андрей Олейников.

«Сахалин-2» — нефтегазовый проект по освоению двух нефтегазовых месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа: Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Кроме того, там работает завод по производству СПГ проектной мощностью 9,6 миллиона тонн в год.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что компания «Трансконтейнер» получила право распоряжаться 58,51% акций крупнейшего грузоперевозчика в ДФО  «Сахалинское морское пароходство» (SASCO).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!