[ Бизнес ]

На маркетплейсе Ozon начали продавать подержанные товары

19 августа 2022, 13:01
19 августа 2022, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

Маркетплейс Ozon запустил сервис онлайн-объявлений от частных лиц. Об этом сообщается направленном 19 августа в российское Министерство экономического развития письме компании, в котором содержатся предложения по поправкам к закону «Об информации».

В обращении говорится, что из-за санкций интерес россиян к подержанным товарам значительно вырос.

По словам представителей Ozon, сервис «Объявления» стартовал 3 августа в Ростове-на-Дону. Запустить его в остальных городах РФ компания пока еще только готовится. В компании заявили, что доска онлайн-объявлений станет одним из разделов на сайте маркетплейса и будет доступна как физическим лицам, так и продавцам, которые хотят реализовать уцененные товары. При этом отмечается, что в поисковой выдаче подобные предложения будут отображаться отдельно.

Как уточнили в Ozon, сервис доставки для таких заказов пока еще не предусмотрен.

Ранее стало известно, что Ozon не сменит название на русскоязычный вариант. При этом маркетплейс предложил своим клиентам «забавы ради» представить, какое название могла бы взять компания. Среди вариантов были «Кислородик», «Газик-магазик», «Озончик» и «Ручки-загребучки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!