[ Бизнес ]

С 3 сентября в России появится квота на экспорт макулатуры

19 августа 2022, 15:42
19 августа 2022, 15:42 — Агентство Экономических Новостей

Правительство Российской Федерации приняло решение ввести квоту на экспорт макулатуры в размере 30 тысяч тонн в период с 3 сентября по 3 декабря. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Правительства РФ.

«Установлены временные квоты на вывоз макулатуры. Ограничения на экспорт макулатуры будут действовать с 3 сентября по 3 декабря 2022 года. Квота составит 30 тысяч тонн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Минпромторг проведет распределение объемов квот между экспортерами до 31 августа.

«Решение направлено на поддержку производителей картонной тары, использующих макулатуру в качестве основного сырья для своей продукции. Оно также позволит не допустить дефицита на внутреннем рынке», — уточнили в кабмине.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство сельского хозяйства России предложило ввести систему квотирования поставок импортных семян. Об этом сообщила первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут во время рабочей поездки в Томскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!